В Воронеже школьник попал под колёса «Ниссана»
Мальчик шёл по нерегулируемому пешеходному переходу
В Воронеже парень на «Ниссане» сбил школьника, который переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Об этом рассказали в ГИБДД. Авария произошла в понедельник, 4 марта, примерно в 14 часов возле дома № 39 по ул. Пешестрелецкой.
26-летний молодой человек на «Ниссане» ехал со стороны ул. Космонавтов. Он не успел затормозить перед зеброй и сбил 13-летнего подростка. Скорая доставила мальчика в БСМП. Какие травмы получил подросток, не сообщается.
В ГИБДД напоминают водителям, что у любого пешеходного перехода надо снижать скорость. Человек на зебре может появиться внезапно для автомобилистов. А родителей просят объяснить детям, что выходить на проезжую часть можно только тогда, когда все машины остановились и пропускают пешеходов.