В Воронеже два пешехода перешли дорогу вне перехода и попали в больницу

Женщина и мужчина получили серьёзные травмы головы

12.03.2019 10:15
МОЁ! Online
6

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже два человека попали в больницу с травмами головы после того, как перешли дорогу в неположенном месте. Обе аварии произошли в понедельник, 11 марта, сообщили порталу «МОЁ! Online» в городской Госавтоинспекции.

Первое ДТП случилось в 14.15 у дома № 45б на улице Тульской. Автомобиль ВАЗ-211540 под управлением 54-летнего мужчины при движении со стороны улицы Донской в сторону улицы Новгородской сбил 54-летнего пешехода, который переходил дорогу вне перехода. Пострадавшего доставили в БСМП, у него диагностировали ушиб головного мозга. Мужчину госпитализировали.

Второе ДТП произошло в 18.30 у дома № 90 на улице Димитрова. «Мазда Фамилия» под управлением 28-летнего водителя при движении в сторону Обручева сбила 54-летнюю женщину, которая шла не по переходу, но в зоне его видимости. Пострадавшую госпитализировали с ушибленной раной головы и переломом лобной кости.

Полицейские проводят проверку по фактам каждого ДТП, устанавливают обстоятельства случившегося.

Сотрудники Госавтоинспекции призывают водителей быть внимательнее и притормаживать при приближении к переходам. Пешеходам настоятельно рекомендуется переходить дорогу лишь в отведенных для этого местах, особенно осмотрительными надо быть в темное время суток. Рекомендуется использовать одежду со светоотражающими элементами.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.