В Воронежской области таксист обокрал клиента

Пассажир забыл в салоне мобильный телефон, и водитель перевёл с него деньги на свой счёт

14.03.2019 20:13
МОЁ! Online
9

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области таксист обокрал клиента. Инцидент произошел 10 марта в Калачеевском районе, сообщили в пресс-службе регионального Управления МВД. 53-летний клиент забыл в автомобиле мобильный телефон. 22-летний таксист воспользовался тем, что гаджет никто не ищет, и оставил его себе.

Молодой человек выяснил, что телефон привязан к банковской карте, и с помощью мобильного банка перевел на свой счет 2 700 рублей. Деньги он потратил на личные нужды. Хозяин гаджета заметил списание средств и обратился в полицию. Он предположил, что кража денег связана с потерей телефона.

Полицейские выяснили, что мужчина забыл телефон в такси. Водителя задержали. В отделе полиции молодой человек дал признательные показания. Свой поступок он объяснил жадностью. По факту произошедшего возбудили уголовное дело о краже (ст. 158 УК РФ). Задержанный находится под подпиской о невыезде. Ему грозит до шести лет лишения свободы.

Ранее сообщалось, что в Воронеже таксист выстрелил в пассажира из газового пистолета.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.