Прокуратура назвала причину взрыва в котельной под Воронежем

В результате ЧП погибла пенсионерка, две женщины пострадали

21.03.2019 13:32
МОЁ! Online
40

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Облпрокуратура назвала возможную причину взрыва в газовой котельной, в результате которого погибла 69-летняя женщина.

Напомним, трагедия произошла 21 марта около 10.30 в поселке 1-го отделения совхоза «Масловский» Новоусманского района.

— По предварительным данным, вода перестала поступать в котёл, из-за этого он перегрелся и взорвался. Здание котельной полностью разрушено, — сообщили в пресс-службе облпрокуратуры.

В самой котельной в момент взрыва никого не было — она автоматизированная. Мимо здания с почты шла 69-летняя пенсионерка — она погибла от травм. Пострадали ещё две женщины, они в больнице. По словам очевидца, ударная волна была направлена в сторону жилых домов. В них повыбивало стёкла, повреждены крыши домов.

Из-за аварии прекращена подача отопления в местный детский сад, Дом культуры, школу и 16 многоквартирных домов. Сейчас администрация Новоусманского района организовывает работу мобильной котельной. На месте происшествия работают спецслужбы.

По факту обрушения котельной следователи начали процессуальную проверку, которая находится на контроле прокуратуры области. Прокуратура также организовала проверку соблюдения закона на взрывопожароопасных объектах.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.