За избиение фельдшера воронежца отправят на принудительные работы

Парня ждёт 340 часов обязаловки

29.03.2019 18:35
МОЁ! Online
2

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Борисоглебске вынесли приговор 22-летнему местному жителю, избившему фельдшера. Об этом сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по Воронежской области.

Инцидент произошёл 13 январе 2019 года. Около половины двенадцатого ночи медики приехали по вызову в переулок Чайковского к мужчине, который жаловался на травму головы и кровотечение. На месте они застали конфликтующих родственников. Один из присутствующих - 22-летний парень - без какой-либо причины набросился на фельдшера и несколько раз ударил его по голове. Водитель скорой вызвал полицию. Фельдшера доставили в травматологическое отделение больницы.

Дебошира признали виновным по статье 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, из хулиганских побуждений).

Парню назначили наказание в виде 340 часов обязательных работ.

Нападения на врачей скорой помощи в Воронеже случаются регулярно. В декабре 2018-го напала агрессивная дочь пациентки, которой не понравились вопросы о давлении матери, а в 2017-м пациент ударил медика, оскорбившись на процедуру промывания желудка.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.