Воронежский подросток угнал велосипед на глазах у владелицы

Женщина попыталась остановить угонщика своими силами, но безуспешно

25.04.2019 16:26
МОЁ! Online
17

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Угон оставленного у стоматологической клиники велосипеда «Стелс» может стоить 4 лет свободы 16-летнему жителю Калачеевского района. Днём 24 апреля парень шёл по улице 1 Мая Калача и увидел припаркованный велосипед, который стоял у дверей стоматологической клиники. Молодой человек решил продать транспортное средство. Он взял велосипед и спокойно повёл его по улице.

Всё бы ничего, если бы из стоматологической поликлиники тут же не выбежала 54-летняя хозяйка велосипеда, которая присматривала за транспортным средством из окна медицинского учреждения. Заметив погоню, парень вскочил на велик и был таков.

По заявлению хозяйки транспортного средства полиция нагрянула к парню в тот же день. В отношении юного угонщика, как сообщает региональное ГУ МВД РФ, возбуждено уголовное дело, предусмотренное ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Максимальное наказание по статье – 4 года лишения свободы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.