Парень из воронежской части умер от пневмонии в госпитале

Молодого человека не смогли спасти даже в московском госпитале

12.05.2019 16:19
МОЁ! Online
56

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В московском военном госпитале имени Бурденко в ночь с 11 на 12 мая скончался военнослужащий одной из частей, дислоцирующейся в Воронежской области.

22-летний парень поступил в военный госпиталь примерно неделю назад. У молодого человека была вирусная быстропрогрессирующая пневмония. Через несколько дней парня перевезли в ведомственное медучреждение в Подмосковье.

Как сообщил собственный источник портала «МОЁ! Online», там молодому человеку стало плохо. Он потерял сознание, начались судороги. Врачи перевели его на искусственную вентиляцию лёгких. По словам медиков, при вирусной пневмонии аппарат искусственного дыхания сводит шансы выжить к нулю. Военнослужащего в тяжёлом состоянии перевели уже в московский госпиталь имени Бурденко, где он скончался.

Знакомые семьи говорят, что молодой человек окончил престижный вуз и пошёл в армию, чтобы устроиться на госслужбу.

В пресс-службе Западного военного округа корреспонденту портала «МОЁ! Online» не предоставили оперативного комментария и попросили прислать запрос.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.