В Воронеже после урагана четыре дома затопило канализационными стоками

Жители частного сектора ещё три дня после грозы с штормовым ветром ликвидировали последствия потопа в своих домах

13.05.2019 13:01
МОЁ! Online
6

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Гроза с сильнейшим ветром пронеслась над Воронежем в ночь с 9 на 10 мая, выдернув из земли с корнем деревья, затопив улицы и сняв с места лавочки на остановках. За выходные коммунальные службы последствия стихии практически полностью устранили, и город зажил обычной жизнью. Но только не владельцы частных домов на улице Артёма. Для них, что называется, «веселье только началось».

— На нашей улице засорилась канализация, — рассказал житель частного сектора Дмитрий. – Она разлилась и потекла вниз по улице, как раз к нашим домам. Пролилась во дворы, а потом и в дома. Уже три дня мы живём по колено сами понимаете в чём!

Как рассказывает Дмитрий, на улице пострадало четыре домовладения. Причём потоки не остановились и три дня спустя. Всё это время терпящие бедствие жильцы домов обрывали телефон Водоканала с требованием прочистить канализацию.

В «РВК-Воронеж» признали, что к работам приступили не сразу, а в порядке очерёдности, на следующий день после заявки граждан. Однако справиться с последствиями стихии не смогли до сих пор.

— В районе улицы Артёма засор на канализационной линии диаметром 500 миллиметров, — ответили корреспондентам «МОЁ! Online» в организации. — Предположительная причина — попадание ливневых стоков в хозяйственно-бытовую канализацию.

Проблема, по данным Водоканала, заключается в том, что ливневая канализация врезана в хозяйственно-бытовую. И всё, что должно было уходить по ливнёвке, выливается через хозяйственно-бытовую канализацию.

— В настоящее время на месте ведется откачка стоков с поверхности, — рассказали в организации. — Одновременно специалисты прочищают этот засор. Из канализационной сети извлекают ветки деревьев, глину и ветошь.

Сроки завершения работы пока не уточнили.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.