В Воронеже из водохранилища достали труп убитого мужчины

13.05.2019 15:54
МОЁ! Online
26

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже из водохранилища достали труп. Водолазы извлекли тело в субботу, 11 мая, на улице Степана Солодовникова, которая проходит параллельно акватории. Правоохранители установили личность мужчины – им оказался 56-летний житель Воронежа. Эксперты установили, что перед смертью воронежца избили, а затем утопили. Следственный комитет возбудил уголовное дело об убийстве.

По подозрению в расправе задержали ранее судимого за кражу 42-летнего знакомого мужчины, с которым он выпивал накануне в одном из домов на улице Степана Солодовникова. 10 мая собутыльники поругались. На допросе задержанный признался в убийстве, но вспомнить причину конфликта не может. Как полагает следствие, мужчина избил старшего товарища до потери сознания, а затем перетащил тело к берегу и держал в воде, пока тот не захлебнулся.

«Следователем СК проведён осмотр места происшествия, назначен комплекс необходимых судебных экспертиз, допрошены свидетели. По уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего, сбор и закрепление доказательственной базы.  Расследование уголовного дела продолжается», – сообщили в пресс-службе регионального Следственного комитета.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.