В Воронеже мертвеца возили по городу на крыше «Волги»

Покончившего с собой мужчину везли на вскрытие

15.05.2019 20:30
145 55817
Аварии | ДТП | Воронежа

В Воронеже труп мужчины в мешке перевозили на крыше автомобиля «Волга». Фотографии необычной транспортировки тела мужчины появились в соцсетях днём 15 мая. Многие восприняли снимки как фейк. Одни предположили, что в мешке на крыше машины виднеются ноги манекена. Другие вовсе решили, что автор с помощью фотошопа решил попугать горожан.

Однако выяснилось, что фотографии реальные. Действительно на крыше «Волги» перевозили самого настоящего покойника. Это 32-летний мужчина, который сегодня покончил с собой в Каширском районе.

Как рассказали корреспондентам «МОЁ! Online» в пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области, труп везли на судмедэкспертизу в Воронеж. Вдова покойного попросила помочь в этом деле своего односельчанина. Он не придумал ничего лучше, чем водрузить тело на крышу авто. Возможно, таким же образом тело самоубийцы повезут обратно для погребения.

Воронежцев напугала перевозка трупа на крыше автомобиля

Как отметили в полиции, в случае суицидов родные сами обязаны обеспечить транспортировку тела для вскрытия. Скорее всего, у вдовы просто не было средств, чтобы нанять катафалк.

Отметим, что, как правило, в подобных случаях тело умершего всё-таки везут в салоне машины, как обычного пассажира. Но, скорее всего, в машине просто не хватило мест.

Комментарии (145)

Гость

16.05.2019 18:12

Видать по всему, умирать нынче дорого, дёшево не по хоронят. Значит нужно жить дальше.

Гость

16.05.2019 19:41

В Воронеже мертвеца возили по городу на крыше «Волги»

Вообще-то его не возили, а везли, и не только по городу, а все 70 км из села до морга в Воронеже. Что же вы такие безграмотные, ребята? Помните, что не только краткость, но и точность - сестра таланта.


Вкусная почка

20.05.2019 00:38

у людей денег уже даже на это нет