В Воронеже мертвеца возили по городу на крыше «Волги»

Покончившего с собой мужчину везли на вскрытие

15.05.2019 20:30
МОЁ! Online
145

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже труп мужчины в мешке перевозили на крыше автомобиля «Волга». Фотографии необычной транспортировки тела мужчины появились в соцсетях днём 15 мая. Многие восприняли снимки как фейк. Одни предположили, что в мешке на крыше машины виднеются ноги манекена. Другие вовсе решили, что автор с помощью фотошопа решил попугать горожан.

Однако выяснилось, что фотографии реальные. Действительно на крыше «Волги» перевозили самого настоящего покойника. Это 32-летний мужчина, который сегодня покончил с собой в Каширском районе.

Как рассказали корреспондентам «МОЁ! Online» в пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области, труп везли на судмедэкспертизу в Воронеж. Вдова покойного попросила помочь в этом деле своего односельчанина. Он не придумал ничего лучше, чем водрузить тело на крышу авто. Возможно, таким же образом тело самоубийцы повезут обратно для погребения.

Как отметили в полиции, в случае суицидов родные сами обязаны обеспечить транспортировку тела для вскрытия. Скорее всего, у вдовы просто не было средств, чтобы нанять катафалк.

Отметим, что, как правило, в подобных случаях тело умершего всё-таки везут в салоне машины, как обычного пассажира. Но, скорее всего, в машине просто не хватило мест.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.