Директора воронежской фирмы будут судить за хищение из бюджета 13 млн рублей 

Мужчине грозит до 10 лет тюрьмы

19.05.2019 17:08
МОЁ! Online
16

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Прокурор Центрального района передал в суд дело о хищении из федерального бюджета 13 миллионов рублей.

Обвинительное заключение утвердили в отношении 35-летнего Олега С.

Мужчина был генеральным директором ООО «Экспедиция 136». По версии следствия, он предоставил в ФГБУ «Фонд содействия развития малых форм предприятий в научно-технической сфере» поддельные документы о работе своей компании и получил от государства грант в 13 миллионов в рамках программы «Экономическое развитие и инновационная экономика».

— Экс-директор действовал поэтапно: он совершал фиктивные финансовые операции и тем самым ввел в заблуждение представителей ФГБУ «Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере», — пояснили в облпрокуратуре.

Полученные деньги обвиняемый потратил на своё усмотрение, не вкладывая их в бизнес. В отношении экс-директора возбудили уголовное дело по статье 159 УК РФ (мошенничество с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере). Теперь ему грозит до 10 лет тюрьмы.

В интересах Российской Федерации прокуратура Центрального района подала исковое заявление о возврате необоснованно израсходованных денег.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.