В Воронеже ОМОН скрутил бизнесмена на глазах изумлённых прохожих

На сайте регионального ГУ МВД появилось видео задержания бизнесмена, подозреваемого в помощи незаконным мигрантам

24.05.2019 16:59
МОЁ! Online
33

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Совместную операцию по задержанию бизнесмена, подозреваемого в организации незаконной миграции, в конце апреля 2019 года осуществили сотрудники ГУ МВД России по Воронежской области при участии Росгвардии. Видео момента задержания выложили на официальном сайте регионального МВД.

Дело происходит средь бела дня во дворе многоквартирного дома. Подозреваемому сковывают за спиной руки и ведут в полицейскую машину. Эту сцену наблюдают удивлённые прохожие.

https://media.mvd.ru/files/video/1581044

Как сообщает пресс-служба МВД, мужчина за плату готовил иностранным гражданам документы, по которым они получали право находиться в России. Часть из них являлись поддельными или содержали недостоверные сведения. В общей сложности бизнесмен организовал незаконное пребывание на территории России более 50 иностранцев. Из его квартиры и офиса изъяли системные блоки, ноутбуки и мобильные телефоны, а также паспорта иностранных граждан.

В отношении мужчины заведено уголовное дело по статье об организации незаконной миграции (ч.1 ст. 322.1 УК РФ). После задержания его выпустили под подписку о невыезде.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.