Тело мужчины подняли из Воронежского водохранилища

Утонувшего пенсионера достали водолазы

05.06.2019 17:35
МОЁ! Online
6

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежском водохранилище утонул 63-летний мужчина. Как сообщает пресс-служба ГО и ЧС по Воронежу, ссылаясь на очевидцев, 4 июня пенсионер пошел искупаться в районе пляжа «Багратиони» в Железнодорожном районе
и пропал.

В 20.30 того же дня водолазы обследовали место, где мужчина утонул, но поиски не дали результата. В среду, 5 июня, спасатели достали из водохранилища тело погибшего.

Как сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Воронежской области, по факту смерти мужчины следователи проводят доследственную проверку.

- Видимых следов насильственной смерти на теле пенсионера не обнаружено, назначена судебно-медицинская экспертиза для установления точной причины смерти, опрашиваются очевидцы. Выполняется весь комплекс мероприятий, направленных на установление обстоятельств произошедшего. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение, - пояснили в следственном управлении.

Напомним, 33-летний мужчина утонул в Воронежском водохранилище 30 мая. Трагедия произошла в районе Железнодорожного моста на улице Артамонова.

Мужчина вместе с сожительницей отправился отдыхать на берег водохранилища. Влюбленные выпили, и мужчина полез купаться. Он погрузился в воду и не вынырнул. Тело достали из воды только в 11.30 пятницы, 31 мая.

Справка:

Основными причинами гибели людей в летний период остается купание в состоянии алкогольного опьянения и в необорудованных местах. Кроме того, необходимо здраво оценивать состояние своего организма и физические возможности, прежде чем зайти в воду, особенно это касается людей, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями. Нельзя заплывать за буйки или пытаться переплывать водоем, отплывать далеко от берега, купаться в темное время суток и в одиночку.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.