В Воронеже мужчину ранили ножом в споре на тему, кто авторитетней

Несмотря на серьёзную травму, воронежец отказался выдавать обидчика полиции

06.06.2019 17:02
МОЁ! Online
27

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

46-летнего жителя Воронежа из его квартиры доставили в больницу с проникающим ранением грудной клетки. Из медучреждения о поступившем с явно криминальной травмой пациенте вчера, 5 июня, сообщили в полицию. Однако мужчина отказался объяснять правоохранителям, что случилось. Это полицейским рассказала женщина, которая вызывала ему скорую.

По её словам, у воронежца в гостях был его новый знакомый, они выпивали. И хозяин заявил гостю, что он авторитетней, так как большую часть жизни провёл в местах лишения свободы, а у его собутыльника за плечами только судимость за грабёж. Знакомый, оскорбившись, что его жизненный опыт достаточным не считают, схватил кухонный нож и ударил им мужчину в грудь. После этого он покинул место преступления.

Женщина описала полицейским приметы гостя и вскоре его задержали оперативники. Им оказался 31-летний житель Коминтерновского района. «Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением предметов, используемых в качестве оружия)», – сообщили в пресс-службе регионального МВД. Она предусматривает до 10 лет лишения свободы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.