В Воронеже аферист выманил 10 тысяч рублей, пообещав вернуть утерянные документы

Пожилая пара перевела на счёт афериста вознаграждение за найденную сумку, но назад вещи так и не получила

13.06.2019 20:51
МОЁ! Online
6

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сначала сумки с телефоном и документами, а потом и 10 000 рублей лишилась воронежская пожилая пара. Мошенники решили воспользоваться не только их невнимательностью, но и наивностью.

Как рассказала полиции 59-летняя женщина, её муж потерял на улице сумку, в которой были документы и телефон. А через некоторое время им позвонил мужчина, сказавший, что нашёл вещи. Он был готов отдать их за небольшое вознаграждение – 10 000 рублей. Деньги он попросил перевести ему на счёт. Пенсионеры послушались и перевели требуемую сумму. Только сумку с документами им никто не вернул. Мужчина перестал отвечать на звонки, а позже и вовсе выключил телефон.
По факту происшествия полиция открыла уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Злоумышленника сейчас ищут.

— Полицейские в очередной раз напоминают жителям региона о необходимости соблюдать бдительность при разглашении личных данных лицам, представляющимся сотрудниками финансовых учреждений, переводе денежных средств по неизвестным реквизитам. А также призывают не поддаваться на провокации лиц, пытающихся использовать доверчивость граждан в своих противоправных целях, — напомнили в региональном ГУ МВД.

Если вы стали жертвой мошенников, незамедлительно обращайтесь в правоохранительные органы. Чем быстрее вы это сделаете, тем проще будет найти злоумышленников.


Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.