В Воронеже галантный грабитель напал на женщину и извинился

18-летний парень приехал в Воронеж на учёбу. Похищенные деньги он потратил на еду

27.06.2019 12:27
МОЁ! Online
20

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Жительница Воронежа стала жертвой ограбления, поверив в галантность незнакомца. Инцидент произошел в Коминтерновском районе города в мае, сообщили в пресс-службе регионального Управления МВД.

По данным источника, 45-летняя женщина возвращалась ночью домой. Возле подъезда она встретилась с незнакомцем, который галантно пропустил ее вперед. Когда женщина дошла до двери своей квартиры, молодой человек вырвал у нее сумку, после чего извинился и убежал. Потерпевшая обратилась в полицию.

Сотрудники МВД установили личность нападавшего. Им оказался 18-летний житель Мурманской области, который приехал в Воронеж на учебу. Юноша заявил, что находится в тяжелом финансовом положении. Лежавший в сумке телефон он сдал в ломбард, а деньги потратил на продукты.

На молодого человека завели уголовное дело о грабеже (ч. 1 ст. 161 УК РФ). Сейчас он находится под подпиской о невыезде. Юноше грозит до четырех лет лишения свободы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.