После смертельного ДТП у цирка в Воронеже возбудили уголовное дело
По факту ДТП, в котором погибла женщина и получила серьёзные травмы её дочь, возбудили уголовное дело. Оно появилось по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Об этом сообщила пресс-служба регионального МВД.
Напомним, авария произошла утром 24 июня на перекрёстке у цирка. Там столкнулись «Фольксваген Джетта» и «Форд Фокус». Первым автомобилем управлял 42-летний житель Кантемировского района. В салоне с ним ехали 41-летняя супруга и 17-летняя дочь. Семья везла документы в вуз – выпускница окончила школу с золотой медалью и собиралась поступать в медуниверситет. После аварии мать и дочь доставили в больницу, где женщина скончалась. Девочка продолжает оставаться в реанимации, она в сознании. У неё перелом костей таза и травма головы. О смерти мамы она не знает. Девочке, по словам близких, предстоит операция, поэтому перед хирургическим вмешательством её было решено не волновать.
Друзья попавшей в аварию семьи ищут свидетелей и видеозаписи момента ДТП. Несколько сообщений об этом размещены в социальных сетях.
— Пока только анонимные очевидцы отзываются, — рассказала корреспондентам «МОЁ! Online» знакомая семьи Елена. — Расстраивает, что многие в интернете пишут, что «колхозники приехали из деревни, города не знают, спровоцировали аварию». Но они часто бывали в Воронеже и хорошо знали город.
Всех, кто видел момент аварии у цирка утром 24 июня, просят связаться с друзьями пострадавшей семьи. Также вы можете позвонить в редакцию «МОЁ! Online»: 264-93-98, мы передадим ваши контакты близким семьи.