Афериста с хитрым устройством задержали под Воронежем
Он пытался сэкономить на сделке по покупке коров, но вместо этого заработал уголовное дело
38-летний житель Тульской области пытался сэкономить на сделке по покупке коров, но вместо этого заработал уголовное дело.
Мужчина приехал на ферму в село Семидесятное Хохольского района, чтобы приобрести партию крупного рогатого скота. В присутствии покупателя 70 животных прошли взвешивание, ему назвали сумму, исходя из веса коров. А затем работники фермы обнаружили на своих электронных весах неизвестное им устройство. Заподозрив неладное, животных ещё раз взвесили и увидели существенное расхождение с первоначальными цифрами. Разница в сумме составила более 320 тысяч рублей в пользу покупателя.
На место вызвали полицию. Мужчину задержали, он дал признательные показания. Туляк сказал, что хитрый прибор, уменьшающий цифры на весах, купил в интернете, а процессом управлял с помощью брелка.
«Возбуждено уголовное дело о покушении на мошенничество в крупном размере (ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ), – сообщила официальный представитель ГУ МВД по Воронежской области Наталья Куликова. – В настоящее время подозреваемый находится в изоляторе временного содержания».