Жительницу Воронежа шантажировали экстрасенсы

Чтобы спасти семью от порчи и сглаза, она отдала им крупную сумму денег

11.07.2019 11:59
МОЁ! Online
12

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Жертвой мошенников стала 82-летняя жительница Северного микрорайона Воронежа. Она отдала более 150 000 рублей «экстрасенсам», чтобы те не наводили порчу на неё и её семью.

Как пояснила полиции пострадавшая, по телефону ей позвонила некая женщина, представившаяся целительницей и ведущей телепередачи. Она убедила старушку, что на неё и её семью наложена порча, и только она может её снять. Бабушка поверила и оплатила услуги целительницы, переведя на её счёт 16 000 рублей.

Поняв, что женщина платёжеспособна и доверчива, «экстрасенсы» начали буквально бомбардировать её звонками. Они уже не предлагали излечить её от негативного воздействия, а наоборот, обещали напустить на её семью ещё более страшную порчу, если та не переведёт им денег. В результате из старушки вытянули ещё 142 000 рублей.

Бабушка обратилась в полицию. В отношении «экстрасенсов» возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.  2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Злоумышленников разыскивают.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.