В Воронеже 17-летний водитель на «девятке» попал в ДТП

Подростку не уступил дорогу 34-летний водитель

18.07.2019 09:50
МОЁ! Online
28

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Один человек пострадал в результате ДТП во дворе дома 90 в переулке Здоровья. Авария произошла 17 июля в 14.30. Как сообщает городская автоинспекция, ВАЗ-21041 под управлением 34-летнего водителя не уступил дорогу автомобилю ВАЗ-21099 под управлением 17-летнего парня.

В результате столкновения водитель ВАЗ-21041 оказался в больнице. У мужчины сотрясение головного мозга, рана головы. 34-летнего воронежца госпитализировали.

В отношении 17-летнего парня составили административный протокол по части 1 статьи 12.7 (Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством). Парню грозит штраф от 5 до 15 тысяч рублей.

На место ДТП также приехал сотрудник по делам несовершеннолетних для разъяснительной беседы с родителями и подростком.

Сотрудники ГИБДД напоминают: водители, тем более несовершеннолетние, не проходившие обучение с инструктором, не обладают достаточным опытом вождения и не могут адекватно ориентироваться на дороге. Родителей несовершеннолетних просят не покупать детям скутеры и мотоциклы до достижения детьми определенного возраста и не пускать их за руль автомобиля до получения прав.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.