Белгородец пытался пронести в суд травматический пистолет

Судебные приставы не пропустили его в здание суда

01.08.2019 12:56
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Мужчина пришёл в Октябрьский районный суд Белгорода. Там приставы ознакомили его с перечнем предметов, которые запрещены к проносу в здание суда и попросили выложить, если они имеются при себе.

В ответ мужчина выложил травматический пистолет «ОСА» и показал документы на право хранения и ношения такого оружия. С его слов, он пришёл за решением суда по гражданскому делу, а травматический пистолет носит с собой для самообороны. Ему разъяснили, что оружие запрещено к проносу, после чего он покинул здание суда.

— К перечню предметов, которые запрещено проносить в суд, относятся холодное, пневматическое, травматическое, огнестрельное оружие, боеприпасы, электрошоковые устройства, газовые баллончики, наркотические, психотропные и взрывные вещества, колющие и режущие предметы, — пояснил исполняющий обязанности начальника отдела организации обеспечения установленного порядка деятельности судов УФСПП России по Белгородской области Артём Рыбалко. — С начала этого года было выявлено 673 предмета, запрещённых к проносу.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.