Белгородская область — в числе регионов с самой низкой криминогенной обстановкой

Наш регион занял 84-е место из 85 в общероссийском рейтинге криминогенности

01.08.2019 17:55
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Рейтинг составляли аналитики института региональных проблем. Они учитывали экономические и социальные сведения, публикуемые Росстатом, МВД, Генкрокуратурой и другими ведомствами. Учитывались и такие показатели, как количество преступлений, в том числе и ДТП, попыток мошенничества со страховками, доходы граждан, количество активных ИП и кредитная задолженность.

В итоге получилось три рейтинга: десятка регионов, где улучшаются показатели (т. е. криминогенность падает), десятка регионов, где ухудшаются показатели (т. е. криминогенность растёт) и общий рейтинг криминогенности регионов.

В последнем рейтинге Белгородская область заняла предпоследнее место — 84-е из 85. На 83-м месте — Ямало-Ненецкий автономный округ, на 85-м месте — Чукотский автономный округ. В тройке лидеров по криминогенной обстановке: Северная Осетия-Алания, Карачаево-Черкесия и Приморский край.

Наши соседи — Воронежская область — в общем рейтинге оказалась на 19 месте.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.