В Воронеже во дворе нашли мёртвого школьника

По словам местных жителей, подросток погиб из-за опасного увлечения

06.08.2019 14:20
МОЁ! Online
24

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Тело 16-летнего подростка обнаружили вчера, 5 августа, в Коминтерновском районе Воронежа. Скопление медиков, полицейских и следователей вечером наблюдали жители дома № 8 на бульваре Победы. О случившемся в редакцию «МОЁ! Online» сообщили «народные корреспонденты».

По словам наших читателей, юноша погиб из-за того, что надышался газом из баллончика. Это уже не новое, но крайне опасное увлечение подростков. Школьники вдыхают опасную смесь, надеясь увидеть галлюцинации. Но часто от внезапной кислородной недостаточности останавливается сердце. В Воронеже каждый год фиксируется несколько подобных случаев.

В следственном комитете подтвердили факт обнаружения тела подростка. Однако правоохранители не спешат озвучивать версию его гибели. Каких-либо видимых травм на теле мальчика не обнаружено, поэтому причину смерти смогут сказать только после судебно-медицинской экспертизы.

Последний громкий случай гибели подростка от этого опасного увлечения произошёл 23 февраля 2019 года. 15-летний школьник умер в подъезде одной из многоэтажек на улице Сосновой в Железнодорожном районе Воронежа. Мальчик вместе с друзьями нюхал газ из баллончика и внезапно потерял сознание. Его приятели сбежали, а бездыханного подростка на лестничной клетке обнаружили жители дома. Они вызвали бригаду медиков, но школьник умер до их приезда.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.