Туристический автобус упал с обрыва под Новороссийском

В результате ДТП погибли три человека, в том числе ребёнок

08.08.2019 06:45
МОЁ! Online
15

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

10028
  

Рейсовый автобус упал с обрыва под Новороссийском в ночь на 7 августа. По данным экстренных служб, произошло это после столкновения автобуса Hyundai с джипом Volkswagen Touareg на 16-м км трассы Новороссийск — Керчь.

В результате ДТП погибли три человека, в том числе ребёнок. Все они пассажиры джипа. Госпитализировано 42 человека, 11 из которых — дети. 13 пострадавших экстренно прооперированы, пятеро из них находятся в тяжёлом состоянии.

На месте ДТП работали 30 бригад скорой помощи. Экскурсионный автобус принадлежал санаторию «Эллада» в Анапе — ведомственному лечебно-профилактическому учреждению Федеральной налоговой службы.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц.

Видео с места аварии опубликовано в аккаунте «ДТП Новороссийска» в соцсети Instagram. На записи видно, как свидетели аварии оказывают помощь пострадавшим пассажирам автобуса и легкового автомобиля.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.