Подозреваемый в убийстве Круга задушил двух сокамерников

Следственный комитет собирается в ближайшее время сообщить о раскрытии убийства шансонье Михаила Круга, пишет «Московский комсомолец»

08.08.2019 07:57
МОЁ! Online
25

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Бывший киллер банды «Тверские волки» Александр Агеев, который, по неофициальным данным, признался в участии в убийстве певца Михаила Круга, расправился с двумя сокамерниками в колонии для пожизненно осужденных ИК-18 в Ямало-Ненецком автономном округе, известной как «Полярная сова». Об этом «Московскому комсомольцу» сообщил источник в следствии.

«Он как машина для убийства, здоровенный качок, придушил их», — рассказал собеседник изданию. По его словам, совершенные Агеевым убийства сокамерников затормозили следствие по делу об убийстве Круга, которые могли завершиться на месяц раньше.

Агеев, со слов собеседника газеты, в ходе следственного эксперимента в доме певца «дал полный расклад» и заявил, что в Круга на самом деле стрелял не он, а другой член «Тверских волков» Дмитрий Веселов, которого убил еще один участник банды Александр Осипов, также пожизненно осужденный. По данным источника, сегодня, 8 августа, планируется проверить показания Агеева с Осиповым — тот будет показывать, где убивал Веселова и куда выбросил пистолет, который так и не был найден. В этот же день Следственный комитет, возможно, отчитается о раскрытии убийства Круга.

Официальных комментариев со стороны правоохранительных органов по этому делу пока не поступало.

Напомним, Михаил Круг, автор и исполнитель песни «Владимирский централ», в возрасте 40 лет был застрелен в собственном доме в Твери в ночь на 1 июля 2002 года. По данным правоохранительных органов, в дом певца, где также находились его жена, теща и дети, ворвались двое в масках с огнестрельным оружием. В ходе нападения исполнитель был ранен в грудь.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.