В Воронежской области на ребенка обрушились качели: мальчик в реанимации

У школьника три перелома

12.08.2019 13:39
МОЁ! Online
15

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В селе Колодежное Подгоренского района Воронежской области на 11-летнего ребенка обрушились качели, сообщила мать пострадавшего редакции портала «МОЁ! Online». Несчастный случай произошел в пятницу, 9 августа, на ежегодном всероссийском фестивале казачьего творчества «Казачье братство». 

По словам матери, качели находились на территории проведения фестиваля и были доступны для всех желающих. Конструкция из двух брусьев, тросов и деревянного сидения оказалась прогнившей. Качели рухнули на мальчика, когда тот попытался с них слезть. Ребенок получил три перелома, два из которых оказались открытыми. Его транспортировали в Россошанскую больницу. Мальчику, который сейчас находится в реанимации, сделали переливание крови. Его состояние оценивается как тяжелое.

Пресс-служба следственного управления СК РФ по Воронежской области сейчас проверяет информацию.

Напомним, двое детей пострадали в результате поломки карусели в парке отдыха города Поворино 3 августа. .

Во время работы опрокинулась цепочная карусель. Пострадали 9-летний мальчик и 6-летняя девочка. Характер и тяжесть травм не сообщаются.

По данному факту следователи возбудили дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.