Появилось видео аварийной посадки самолёта в кукурузном поле

Судно село с полными баками топлива и отказавшими двигателями

15.08.2019 12:49
МОЁ! Online
45

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В сети появилось видео жёсткой посадки самолёта А321, летевшего по маршруту Жуковский — Симферополь 15 августа.

При взлёте в 6.20 утра А321 столкнулся со стаей чаек, двигатели отказали, и самолёт сел в кукурузном поле. Посадка прошла с убранными шасси и полными баками топлива. На кадрах видно, как самолёт приземляется, борт, где находились 233 человека, начало трясти.

Пассажиров эвакуировали по надувным трапам. По данным МЧС, погибших нет. В больницу попали 23 человека, из них пять детей. Сейчас в медучреждении находится только 69-летняя женщина.

Московское межрегиональное следственное управление на транспорте СКР возбудило уголовное дело по факту жесткой посадки пассажирского самолета Airbus A-321.

Для расследования обстоятельств и причин авиационного происшествия сформирована специальная комиссия, в состав которой входят представители Росавиации.

Как сообщает ТАСС, самолет получил значительные повреждения и в ближайшее время не будет выполнять полеты. При посадке из него вытекла тонна топлива. Бортовые самописцы самолета не пострадали. Их отправили в МАК.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.