Воронежец через суд хочет добиться компенсации за травму дочери в детсаду

Девочка поранилась осколками разбившейся стеклянной банки

16.08.2019 11:17
МОЁ! Online
37

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Житель города Борисоглебска Воронежской области подал в суд заявление о взыскании с детского сада № 21 в районном центре компенсации морального вреда за травму дочери. Мужчина хочет отсудить у дошкольного учреждения 100 тысяч рублей, рассказали порталу «МОЁ! Online» в пресс-службе суда.

Инцидент произошел еще в мае 2014 года, когда дочери мужчины было около четырех лет. Дети в садике собирались на прогулку. В руках у девочки была стеклянная банка из-под крема (где она ее взяла — не уточняется). Воспитатель не заметила емкость и не забрала ее у ребенка. Когда дети пошли к двери, мальчик из этого же садика толкнул девочку, и та упала на порог. Банка разбилась, и воспитанница детсада поранила кисть левой руки.

— Истец полагает, что с ответчика – детского сада № 21 — в его пользу подлежит компенсация морального вреда в связи с причинением вреда здоровью его несовершеннолетнему ребенку, — следует из сообщения суда.

Почему мужчина решил обратиться в суд лишь спустя пять лет после инцидента — неизвестно.

Предварительные слушания пройдут 2 сентября.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.