В Воронеже вор обокрал цветочный магазин и поужинал на месте преступления

Злоумышленник попал в торговую точку, проделав дырку в двери

16.08.2019 14:01
МОЁ! Online
16

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Полиция ищет вора, который обокрал цветочный магазин «Тетя Рут» на улице Комиссаржевской в Воронеже. Преступление примечательно тем, что злоумышленник выпил и поужинал на месте преступления.

Инцидент произошел в промежуток с трех до четырех часов ночи 15 августа. Неизвестный проделал дырку во входной двери магазина и попал внутрь. Об этом порталу «МОЁ! Online» рассказала директор торговой точки Дарья Ерещенко.

Вор забрал деньги из кассы, рабочий планшет и два телефона (позже один из них — более дешевый — был найден в мусорном баке недалеко от торговой точки). После этого мужчина достал бутылку с крепким алкоголем и выпил. Затем нашел в магазине сэндвич и съел его. Вышел преступник через ту же дырку в двери.

— Видимо, дух авантюризма и молодости, царящий в букетерии, потревожил струны его черной души, — с юмором прокомментировали ситуацию в магазине.

Утром сотрудники торговой точки обнаружил взлом и вызвали на место полицию. Ущерб оценили примерно в 30 тысяч рублей. Записи с камер видеонаблюдения позволили выяснить, как выглядел преступник. По словам Дарьи, за день до кражи в их магазин заходил похожий мужчина. Он грубил сотрудникам, из-за чего те попросили его удалиться.

Полицейские возбудили по факту произошедшего уголовное дело о краже (ч. 2 ст. 158 УК РФ), сообщили порталу «МОЁ! Online» в пресс-службе регионального Управления МВД. Личность преступника устанавливают, ведутся его поиски. Злоумышленнику грозит до пяти лет лишения свободы.

Между тем магазин продолжил работу в тот же день. Сотрудники торговой точки надеются, что клиенты поддержат их в этой неприятной истории.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.