В Воронеже автохам набросился на женщину, снимавшую его езду по тротуару

Нападение произошло на глазах у маленького ребёнка

20.08.2019 08:01
МОЁ! Online
145

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже неизвестный мужчина напал на женщину, когда та, гуляя с полуторагодовалым ребенком, попыталась снять на видео парковку его автомобиля на тротуаре. Жертва рассказала о случившемся «МОЁ! Online». Нападение произошло 14 августа по адресу: Московский проспект, 8. По словам местной жительницы, конфликт назревал около двух лет.

– В прошлом году заезжали на этот тротуар на «ГАЗельке», в этом – на машине с прицепом. У них там что-то вроде точки для торговли фруктами и овощами, – рассказывает женщина.

Когда местная жительница в очередной раз увидела автомобиль на тротуаре (белый «Киа» с частично заклеенными номерами), то решила снять происходящее на видео, чтобы «зафиксировать парковку». Мужчине, который находился в автомобиле, это не понравилось. Он толкнул женщину и попытался забрать у нее телефон. На помощь подоспел муж жертвы, которого она дожидалась с работы. Он оттолкнул нападавшего, однако в конфликт вмешался его товарищ. Тем временем зачинщик потасовки схватил камень и занес его над головой мужчины. Всё могло закончиться трагично, если бы не подоспевшие на помощь очевидцы.

После потасовки неизвестные сели в машину и уехали, выкрикнув напоследок несколько угроз. По словам жертвы, в результате конфликта она ушибла руку. У мужа остались ссадины на спине. Также злоумышленники разбили экран того самого телефона, на который женщина пыталась запечатлеть парковку.

– Мы много раз пытались уладить ситуацию мирно. Говорили, что не против торговли, но только без парковки на тротуаре. Это мешает большому количеству пешеходов, в том числе женщинам с колясками и маленькими детьми, – объясняет местная жительница.

Пострадавшая написала заявление в полицию. Сейчас проводится проверка. Более подробную информацию от правоохранительных органов можно будет узнать через несколько дней,  сообщили «МОЁ! Online» в пресс-службе МВД. Также женщина рассказала, что неоднократно жаловалась на парковку на тротуаре в ГИБДД, но это не дало никаких результатов.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.