В Черноземье трое маленьких детей заживо сгорели вместе с матерью

Из-за замыкания проводки загорелся дом, где жила многодетная семья

21.08.2019 13:13
МОЁ! Online
25

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Пожар в курском селе унёс жизни сразу четырёх человек – в огне погибли мать и трое её несовершеннолетних сыновей. Огонь разгорелся перед рассветом, когда домочадцы спали. В причине его появления теперь разбираются следователи – возбуждено уголовное дело.

Трагедия произошла 16 августа. В 05:16 в дежурную часть МЧС поступило сообщение о возгорании дома в деревне Суходол – о пожаре сообщили соседи. На место происшествия немедленно выехали пожарные-спасатели ПСЧ №45 Фатежского района, сотрудники полиции, медики скорой помощи, работники электрических сетей – всего 24 человека и 10 единиц техники. В 05:21 загорание было локализовано, а уже в 05:29 ликвидировано. К этому времени от деревянного дома осталась одна коробка, но самое страшное ждало спасателей на пепелище – среди обломков были обнаружены тела четырёх человек.

Как выяснилось вскоре, в огне погибли хозяйка дома 47-летняя Ольга Р. и трое её несовершеннолетних сыновей: 12-летний Алексей, 11-летний Павел и 5-летний Иван. На место трагедии прибыл заместитель губернатора Михаил Горбунов.

– Пока основная версия о причине возгорания – это замыкание проводки на веранде дома, огонь начал распространяться именно оттуда. Соседи вызвали пожарных, которые оперативно прибыли на место, но, к сожалению, деревянный дом уже горел открытым пламенем. Отец семьи проживает в этом же поселке, ему будет оказана необходимая помощь. Точная причина возгорания устанавливается, – рассказал чиновник журналистам.

По рассказам соседей, семья была благополучной. Отец детей в момент трагедии находился в другом городе – с хозяйкой дома он находился в бракоразводном процессе. Мужчина сразу же вернулся в деревню – он взял на себя похороны жены и детей. Тем временем, по факту смерти семьи из 4-х человек возбуждено уголовное дело по статье «причинение смерти по неосторожности двум или более лицам».К сожалению, подобные пожары – не редкость и для Воронежской области. Замыкание электропроводки в частных домах несёт смертельную опасность. В 2017 году при похожих обстоятельствах погибла семья в Эртиле. Супруги купили дом и не знали всех проблем с электричеством в новом жилище. Рано утром произошло короткое замыкание, и дом вспыхнул. На пепелище спасатели нашли тела 29-летнего мужчины, 37-летней женщины и трёх девочек. Двум сёстрам было по два года, третьей — всего три месяца.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.