Коллега зарезанной сотрудницы заправки признался в убийстве

Мужчина спрятал похищенные деньги и не успел ими воспользоваться

26.08.2019 12:58
МОЁ! Online
87

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Полиция и Следственный комитет рассказали подробности задержания подозреваемого в убийстве сотрудницы заправки под Воронежем. Злоумышленник угнал машину своей жертвы, а деньги спрятал.

Как мы уже писали, подозреваемым является 31-летний житель Новоусманского района. Он когда-то тоже работал на этой заправке, но его уволили. Мужчина знал сотрудницу, которая трудилась ночью 23 августа на заправке одна. Судя по всему, она сама открыла ему дверь. Следов взлома на фотографиях с места происшествия не видно.

Мужчина признался в убийстве. Задержали его в арендованной квартире в Новой Усмани. Он объяснил, что ему нужны были деньги. Видимо, он знал, что в это время в кассе АЗС будет много денег. Следователи не называют точную сумму. Предположительно речь идёт о нескольких сотнях тысяч рублей.

— Недалеко от места проживания подозреваемого в бетонных плитах были обнаружены и изъяты похищенные из кассы АЗС денежные средства, — рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области. — В лесополосе в районе поселка Отрадное полицейскими обнаружен автомобиль, принадлежащий погибшей.

Напомним, у убитой женщины осталось двое маленьких детей. Местные жители, обсуждая случившееся в соцсетях, не могут поверить в то, что такое жесткое убийство свершил не какой-то маргинал. О мужчине известно, что он жил один, без семьи, увлекался охотой, а ещё был депутатом одного из местных сельсоветов...

В отношении задержанного возбудили уголовное дело по статье «Убийство». Ему грозит от 8 до 20 лет лишения свободы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.