Жительница Воронежа потеряла крупную сумму денег, желая помочь нищим
Две женщины, просившие милостыню, ограбили прохожую, которая хотела им помочь
Жертвой ограбления стала 34-летняя жительница Воронежа, которая решила помочь двум нищенкам. Они подошли к ней на автомобильной парковке на Московском проспекте и попросили дать им денег. Женщина уже открыла кошелёк, чтобы достать немного мелочи, как одна из нищенок быстро выхватила лежащие там купюры и бросилась наутёк.
Ограбленная сделала попытку её догнать, но тут в дело вмешалась вторая нищенка. Она стала физически удерживать пострадавшую, чтобы та не могла догнать беглянку. В результате женщина лишилась 10 000 рублей.
Она обратилась в полицию, там записали приметы нищенок. По распространённой ориентировке сотрудники патрульно-постовой службы, дежурившие недалеко от места преступления, задержали похожих гражданок. Те признались в ограблении.
В отношении подозреваемых заведено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Максимальное наказание – 7 лет лишения свободы.