В Воронеже кражу со взломом сняли камеры видеонаблюдения
По ним полицейские без труда вычислили нарушителей
Сотрудники МВД оперативно задержали грабителя, который проник в офис, взломал сейф и забрал оттуда более 100 000 рублей. Происшествие случилось 4 сентября, о нём правоохранителям сообщила 58-летняя сотрудница офиса на улице Солнечной.
Как происходила кража со взломом, полицейские проследили по камерам видеонаблюдения, установленным в здании. В вечернее время двое мужчин отмычкой открыли дверь офиса, монтировкой вскрыли сейф и забрали деньги. Куда они дальше направились, помогли установить уличные камеры видеонаблюдения. Экипажам ДПС передали ориентировку на подозреваемых и автомобиль, в котором они передвигаются. На ближайшем посту их остановили.
Как выяснилось, из сейфа похитил деньги ранее неоднократно судимый 45-летний житель Нижнего Новгорода. Он взял всю вину на себя, сказав, что знакомый просто стоял рядом. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража».