В Воронеже грабители проникают в жилье под предлогом продажи газовых счётчиков

Всего за сутки они обогатились за счёт пенсионерок более чем на 150 000 рублей

10.09.2019 15:41
МОЁ! Online
5

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже за сутки произошло два ограбления квартир, причём злоумышленницы в обоих случаях разыграли одну и ту же постановку. Они проникли в жилье под предлогом установки газовых счётчиков. Пока хозяйки пенсионного возраста отказывались от услуг, разговаривая с одной дамой, другая выносила вещи.

В первом случае, как сообщает полиция, ограбление квартиры произошло в Левобережном районе. Злоумышленницам, которые представились работницами газовой службы, открыла дверь 80-летняя пенсионерка. Пока одна «гостья» отвлекала её рассказами о скидках, другая прошла в помещение и забрала ювелирные украшения общей стоимостью 79 000 рублей.
Во втором случае жертвой грабителей стала 79-летняя женщина. По той же схеме из её квартиры в Железнодорожном районе вынесли вещей на 74 000 рублей.

Любимые читатели, предупредите своих пожилых родственников, чтобы они не пускали в квартиру незнакомых людей, не покупали товары у людей, которые приходят на дом, и не подписывали никаких договоров. Если противоправные действия всё же были совершены, необходимо как можно быстрее обратиться с заявлением в полицию.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.