В Воронеже из торгового центра снова эвакуировали покупателей

Пожарная сигнализация сработала в здании дважды за 4 дня

19.09.2019 06:51
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже в торговом центре «Мир» (ул. Средне-Московская ул., 32Б) второй раз за 4 дня сработала пожарная тревога. Предупреждающий сигнал покупатели и продавцы услышали вечером 18 сентября. О произошедшем в редакцию «МОЁ! Online» сообщили очевидцы.

- По громкой связи прозвучало сообщение «пожарная тревога», людей попросили покинуть здание, - рассказал наш народный корреспондент Алексей. – Но дыма никакого не было, запаха гари тоже. Люди без паники стали выходить. При этом продавцы оставались на своих местах. Охрана выпускала людей и никого не впускала внутрь.

По словам нашего читателя, через 10 минут после сигнала о пожаре по громкой связи объявили, что тревога была ложной, всё в порядке и можно остаться в торговом центре.

Напомним, такой же случай в этом ТЦ произошёл 14 сентября. Из-за ложной тревоги пожарные съехались к торговому центру, но их помощь не потребовалась. Кстати, на следующий день пожарная тревога вынудила покупателей покинуть ТЦ «Атмосфера». Там тоже сообщение оказалось ложным.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.