Воронежец случайно убил друга и не смог дозвониться в полицию

Мужчина уверяет, что не хотел смерти приятеля

19.09.2019 21:53
МОЁ! Online
26

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области будут судить 33-летнего мужчину, который убил друга. Преступление было совершено в ночь с 4 на 5 июля этого года в селе Давыдовка Лискинского района.

По данным следствия, вечером в гости к обвиняемому пришел его 38-летний приятель. Они выпивали и мирно разговаривали, пока не разгорелся какой-то спор. Разгорячённый хозяин дома повалил гостя на пол, придавил грудь коленом и стал колотить, что есть силы. В какой-то момент он остановился и понял, что его жертва без сознания. Он стал звонить в скорую, потом в полицию. Но безрезультатно.

В итоге он дозвонился родным, рассказал, что случилось. Те смогли вызвать оперативные службы, но было уже поздно. Пострадавший был мёртв. Как позже установила судебно-медицинская экспертиза, причиной смерти стала тупая травмы груди.

Во время расследования подозреваемый признавал свою вину только частично. Он не отрицал, что бил приятеля, но заявлял, что в смерти его не виноват.

По статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего» мужчине грозит до 15 лет колонии.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.