В Воронеже мужчина поджег авто и гараж бывшего родственника

Мужчина хотел отомстить за несостоявшуюся жизнь

23.09.2019 19:43
МОЁ! Online
10

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже мужчину поймали на поджоге автомобиля «Опель Астра» и гаража бывшего родственника — мужа его сестры. Оба инцидента произошли в августе этого года в одном из дворов по улице Гаршина. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД по Воронежской области. Припаркованную машину и гараж злоумышленник поджег с разницей в несколько дней. Полученный ущерб оценивается в 400 тысяч рублей.

По оперативной информации полицейские установили личность злоумышленника и место его проживания. Им оказался 25-летний воронежец, который приходится бывшим мужем сестре потерпевшего. После задержания он сознался в содеянном и признался, что хотел отомстить экс-супруге и её родственникам за несостоявшуюся жизнь.

Подозреваемый рассказал, что поджёг автомобиль, припаркованный во дворе, облив его бензином. А для поджога гаража он залил топливо в вентиляционное отверстие, после чего бросил туда горящую спичку. За эти действия злоумышленнику грозит до пяти лет лишения свободы. На него завели уголовное дело по статье «Умышленные уничтожение или повреждение имущества».

Ранее мы писали о подобном случае — в августе этого года мужчина поджёг автомобиль бывшего начальника, чтобы расквитаться с ним за увольнение. Подробности — в нашем материале.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.