В канализационном колодце в Воронеже погиб работник тепловой системы

По предварительной информации, мужчина отравился газом

27.09.2019 13:35
МОЁ! Online
49

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Стали известны подробности ЧП с одним погибшим на улице Ростовской в Воронеже. По уточненным данным, происшествие произошло во время проведения работ в канализационном колодце. Что именно послужило причиной ЧП — на данный момент не известно.

В результате происшествия погиб 54-летний работник тепловой системы, рассказал порталу «МОЁ! Online» собственный источник. По предварительным данным, он умер от отравления газом.

Помимо этого пострадали два его коллеги. Одного из них — 51-летнего мужчину — доставили в больницу. Сведений о его состоянии на данный момент нет. Другой — главный инженер, возраст которого не известен — находится на месте ЧП, госпитализация ему не потребовалась. Мужчина пребывает в шоковом состоянии и отказывается от общения с прессой.

Ранее сообщалось, что утром в пятницу, 27 сентября, спасатели достали из канализационного колодца на улице Ростовской трех человек, один из них погиб.

ОБНОВЛЕНИЕ

В ООО «Энергосетевая компания» пояснили, что проводили плановые работы по обслуживанию своих сетей водоснабжения. На месте работали три человека, в том числе главный инженер.

Первый рабочий спустился в колодец, чтобы смазать задвижки, и не поднялся. За ним спустился второй и тоже не поднялся. Главный инженер вызвал спасателей и сам полез вниз. К тому времени, как ему стало плохо, на место прибыли сотрудники МЧС и газовщики. По замерам угарного газа не обнаружено, метана тоже. Однако зафиксирован низкий уровень кислорода – 13%.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.