В Воронеже 4 месяца работала лаборатория по изготовлению амфетамина

Наркотики изготавливали в одном из гаражей на проспекте Патриотов

01.10.2019 19:01
МОЁ! Online
15

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже ликвидировали нарколабораторию, расположенную на проспекте Патриотов в Советском районе. Дилеры сбывали воронежцам амфетамин с ноября 2018 года по февраль 2019-го. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД по Воронежской области сегодня, 1 октября.

Злоумышленники изготавливали синтетический наркотик в гаражном боксе. Через интернет мужчины 26 и 30 лет приобрели специальное оборудование. Там же они скачивали рецепты по изготовлению опасного товара. И продавали амфетамин злоумышленники тоже посредством глобальной сети. Как сообщили в пресс-службе региональной полиции, за четыре месяца у наркодилеров сформировался круг постоянных покупателей.

В ходе обыска у мужчин изъяли 7,75 килограмма амфетамина, подготовленного для продажи, химические вещества и оборудование. После задержания подпольную лабораторию ликвидировали, а на злоумышленников завели уголовные дела по статье «Незаконное производство и сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». За это мужчинам грозит до 20 лет лишения свободы.

Ранее мы писали о воронежце, которому дали 9 лет за 5 месяцев наркосбыта. Он возил героин из областного центра в Лиски.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.