В Черноземье полицейский застрелил убийцу с ножом

Дебошир расправился с отцом, после чего с двумя ножами бросился на сотрудника МВД

02.10.2019 09:43
МОЁ! Online
48

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде сотрудник полиции застрелил дебошира, который пытался напасть на него с ножом. Об этом пишет «МОЁ! Белгород» со ссылкой на пресс-службу регионального УМВД.

Инцидент случился 1 октября на улице Привольной. В полицию поступило сообщение, что в одной из квартир хулиганит мужчина, и сотрудники патрульно-постовой службы отправились на место происшествия.

Но вместо дебошира в квартире сотрудников правоохранительных органов ждал «сюрприз» посерьезнее – там находилось тело пожилого мужчины. Сын убитого вооружился двумя кухонными ножами и ждал в соседней комнате. Полицейские попытались утихомирить предполагаемого преступника, но тот начал нападать на одного из них. Пришлось стрелять из табельного оружия. Нападавший скончался на месте.

— В настоящее время следственно-оперативной группой устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По факту применения сотрудником полиции служебного оружия в УМВД России по Белгородской области проводится проверка, — сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

Очевидцы утверждают, что у погибшего были проблемы с психикой. Сначала он зарезал отца, затем попытался расправиться с матерью, но женщина смогла выбежать на лестничную площадку и попросить о помощи соседей. Однако эта информация пока не подтверждена следствием.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.