В Воронежской области мать отбивала лопатой детей, которых хотели забрать

Конфликт случился с правоохранителем, обнаружившим женщину пьяной

02.10.2019 14:33
МОЁ! Online
13

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Жительница Грибановского района Воронежской области предстанет перед судом за угрозу насилием в адрес правоохранителя. Об этом сегодня, 2 октября, сообщила пресс-служба СК по региону.

По информации следствия, в мае 2019 года районный инспектор МВД по делам несовершеннолетних вместе с сотрудником реабилитационного центра и специалистом сектора опеки и попечительства прибыли в посёлок Грибановский, чтобы посетить многодетную семью, стоящую на профилактическом учёте. В это время мать, 35-летняя уроженка Липецкой области, и её сожитель были пьяны, а дети, находившиеся без присмотра, имели «неопрятный внешний вид». Кроме того, в доме не было еды.

Сотрудник полиции сообщила матери, что детей необходимо поместить в реабилитационный центр. После этих слов женщина замахнулась лопатой и «стала угрожать применением насилия».

На предварительном следствии многодетная мать признала свою вину. Уголовное дело по ч. 1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти — до пяти лет лишения свободы) передано в суд.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.