В Воронеже на улице на бизнесмена напали грабители в масках

Он не растерялся и сорвал её с одного из нападавших

04.10.2019 15:59
МОЁ! Online
9

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже трое мужчин в масках напали на предпринимателя, чтобы похитить у него сумку с деньгами. Потерпевший дал злоумышленникам отпор и даже сорвал маску с одного из них. Инцидент произошёл в 21.00 понедельника, 30 сентября, на проспекте Труда. Подробности истории сообщила пресс-служба ГУ МВД по Воронежской области.

Когда предприниматель оказывал злоумышленникам активное сопротивление, прохожие обратили внимание на потасовку. Из-за этого подозреваемым пришлось скрыться. Но на этом мужчины в масках не остановились.

Через несколько дней злоумышленники позвонили потерпевшему и потребовали у него два миллиона рублей. В случае отказа они угрожали ему насилием и расправой. Но, к счастью, полицейским удалось задержать несостоявшихся грабителей, которые быстро переквалифицировались в вымогателей. В проведении операции им помогали сотрудники Росгвардии.

Стражи порядка отсмотрели записи с камер видеонаблюдения и выследили арендованное авто ВАЗ-2115, на котором подозреваемые передвигались. После этого злоумышленников удалось задержать. Ими оказались 33-летний воронежец и двое уроженцев ближнего зарубежья в возрасте 23 и 25 лет.

Сейчас задержанные находятся в изоляторе временного содержания. За совершение данных преступлений мужчинам грозит до семи лет зключения.

Ранее сообщалось, что в Воронеже задержали банду вымогателей, которая орудовала в стиле 90-х: преступники требовали с предпринимателей деньги за покровительство.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.