В ночном клубе Воронежа произошла драка из-за отказа посетителя показать сумку

В результате конфликта у гостя заведения диагностировали ушиб мягких тканей головы

11.10.2019 16:51
МОЁ! Online
69

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В воронежском ночном клубе «Аура» конфликт между посетителем и сотрудником завершился рукоприкладством. Инцидент произошел вечером в четверг, 10 октября. Причиной потасовки стал отказ гостя показать охране содержимое сумки.

Изначально информация о произошедшем появилась в соцсетях — ее распространили знакомые потерпевшего. Согласно этим сведениям мужчина вместе с друзьями пришел в клуб на квиз (барную интеллектуальную игру). На входе гостя попросили показать содержимое сумки, но тот отказался, объяснив, что по закону имеет право этого не делать.

Из поста следует, что после этого со стороны охраны последовали оскорбления и угрозы, а закончилось все тем, что посетителя спустили с лестницы и вышвырнули на улицу. Мужчина с подозрениями на перелом ребер попал в больницу, у него оказались испорчены вещи и разбит телефон.

Мы обратились за комментарием в «Ауру». Генеральный директор заведения Желил Хатамов подтвердил, что конфликт между посетителем и сотрудником действительно был, но представил свою версию инцидента.

— Дежурный по залу (хостес) действительно попросил показать содержимое сумки. У нас такие требования. Мало ли, что человек может с собой принести — гранату, нож или перцовый баллончик. В ответ гость начал грубить и провоцировать хостес, а потом дал ему пощечину. В ответ наш сотрудник выпихнул его, — заявил руководитель клуба.

В пресс-службе регионального Управления МВД нам рассказали, что 10 октября в 19:08 в полицию поступило сообщение из медучреждения: 32-летний мужчина пояснил, что был избит на входе в ночной клуб. У пострадавшего диагностировали ушиб мягких тканей головы. Мужчина написал заявление о привлечении «неустановленного лица» к ответственности. По факту произошедшего проводится проверка.

Между тем в «Ауре» нам рассказали, что заявлению в полицию написал и их сотрудник.

Добавим, что конфликты между посетителями и охранниками развлекательных заведений не являются редкостью для Воронежа. Так, в марте мы писали о драке с кровопролитием в одном из караоке-клубов в центре города.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.