Заключённый обокрал пять воронежцев прямо из колонии

Он прикидывался покупателем сотовых на «Авито»

11.10.2019 20:27
МОЁ! Online
17

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области заключённый исправительной колонии № 3 в посёлке Перелёшино обокрал пять воронежцев, находясь в тюрьме. Общий ущерб оценили более чем в 50 тысяч рублей. Инциденты произошли в период с октября по декабрь 2018 года. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Воронежской области.

В обход режима колонии заключённый приобрёл мобильный телефон. Как именно, в пресс-службе прокуратуры нам не пояснили. С устройства 40-летний мужчина заходил на сайт «Авито» и связывался с продавцами сотовых телефонов. С ними он договаривался о встрече, а после сообщал, что очень занят и прийти не может. Преступник уговаривал жертв передать телефон его знакомой, а деньги за товар обещал перечислить позже. Роль знакомой выполняла жена злоумышленника. Она забирала телефоны, но денег за них продавцы не получали. Такую махинацию заключённый провёл пять раз.

Когда преступления мужчины раскрыли, он полностью признал вину. На него завели уголовное дело по статье «Мошенничество с причинением значительного ущерба потерпевшему». Заключённому грозит ещё 5 лет лишения свободы в дополнение к тем, что он уже отсиживает.

Ранее мы писали о том, что воронежский заключённый пытался прямо из тюрьмы продать лодочный мотор.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.