В Черноземье школьник избил учителя до крови

Школьник отреагировал так на замечание педагога

14.10.2019 06:25
МОЁ! Online
182

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде ученики школы №11 разбили лицо учителю информатики. Об этом пишет «МОЁ! Белгород» со ссылкой на телеграм-канал «Жесть Белгорода». Информация об избиении появилась в соцсети в четверг, 10 октября.

По словам автора поста, конфликт начался с насмешек девятиклассников над молодым учителем на перемене. Один из мальчиков поставил мужчине подножку, в ответ на которую педагог сделал ему замечание. После этого школьник ударил 28-летнего учителя по лицу, повалил его на пол и разбил ему в кровь губу и щеку.

Администрация решила не выносить сор из избы и не портить себе репутацию, поэтому тут же вызвала на ковёр родителей нападавшего. Они извинились перед учителем. Сам педагог школьника простил и увольняться не собирается.

— Я как работал, так и работаю! Всё нормально, вопрос решён. Я бы не хотел из этого делать событие, а больше хотел бы сосредоточиться на учебном процессе, — сказал пострадавший изданию «Фонарь».

В пресс-службе регионального управления полиции сообщили, что проводят проверку по факту происшествия.

Между тем, коллеги избитого педагога поражены этим случаем. По их мнению, это показатель бесправного положения учителя в современной системе образования. Учитель английского языка этой школы записал видео о случившемся и опубликовал его в своем аккаунте в Instagram.

«Девятиклассники нашей школы избили по лицу до крови нашего учителя информатики. Куда это все катится? Из этой системы надо не просто идти, а бежать»,- говорит педагог.

Отметим, что конфликты между учителями и школьниками нередко выливаются в силовое противостояние. Иногда к рукоприкладству прибегают и педагоги. Так, под Воронежем недавно оштрафовали учителя труда, который в порыве гнева ошпарил восьмиклассника утюгом. После инцидента педагогу пришлось уволиться.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.