Против участкового, ставшего участником пьяного ДТП, возбудили уголовное дело

В полиции проводится служебная проверка

14.10.2019 12:32
МОЁ! Online
12

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области в отношении старшего участкового отдела МВД по Аннинскому району, ставшего участником ДТП с двумя пострадавшими, возбуждено уголовное дело. Об этом сегодня, 14 октября, сообщили в региональном СК.

По версии следствия, вечером 11 октября в Анне 35-летний полицейский управлял автомобилем «Шевроле» в состоянии алкогольного опьянения. Участковый выехал на встречную полосу, где столкнулся с ВАЗ-2114. В результате аварии 20-летняя водитель ВАЗа и её 13-летняя пассажирка были доставлены в больницу. Со слов жителей Анны стало известно, что это две сестры. По информации родственников, им обеим предстоят операции в Воронеже. Младшая сейчас в тяжёлом состоянии — у неё раздроблено бедро.

Полицейского задержали, в ближайшее время он будет допрошен в качестве подозреваемого. Уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения и повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека), уточнили в пресс-службе СК.

В то же время в региональном Управлении МВД проводится служебная проверка. По её результатам сотрудник полиции будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам. Кроме того, «к дисциплинарной ответственности будет привлечен его непосредственный руководитель, не обеспечивший воспитательную работу с подчинённым», — заявили в ведомстве.

Следователи обращаются к гражданам, которые с 20:30 до 21:00 11 октября ехали по улице Красноармейской (Анна, Воронежская область), и просят предоставить записи с видеорегистраторов автомобилей. Также всех, кто обладает какой-либо информацией об аварии, просят обращаться по телефонам 8 (47346) 2-29-05, 8-930-011-33-11.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.