Липчанин четыре месяца не платил своему работнику, а потом уволил его

Руководителем занялась прокуратура

16.10.2019 11:49
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Прокурор Советского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении руководителя коммерческой организации.

По версии следствия, обвиняемый четыре месяца не выплачивал зарплату своему сотруднику, а при увольнении последнего не рассчитался с ним, не выдал трудовую книжку и иные документы о его трудовой деятельности.

Более того, обвиняемый не допускал работника на территорию организации, отрицая сам факт имевшихся трудовых правоотношений.

Потерпевший обратился в суд. Работодателя обязали выдать работнику трудовую книжку с внесенными сведениями о периоде работы. Однако тот на протяжении 10 месяцев уклонялся от исполнения решения суда. В связи с этим возбудили уголовное дело. Мужчине может быть назначено наказание вплоть до 3 лет лишения свободы с лишением права заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.