Кот-наркокурьер сбежал от российских следователей до суда

Предполагается, что заключенным передавали запрещенные вещества, спрятанные в ошейнике животного

17.10.2019 06:41
МОЁ! Online
31

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Предполагается, что заключенным передавали запрещенные вещества, спрятанные в ошейнике животного
Следователи потеряли кота, с помощью которого наркотики передавали в колонию Тульской области, пишет газета «Коммерсантъ». Животное сбежало из зооуголка, где находилось на «ответственном хранении». Между тем кот считался главным вещественным доказательством.

Животное родилось и жило в колонии, периодически покидая ее через небольшой лаз. По данным следователей, фигурант уголовного дела использовал его для передачи запрещенных веществ заключенным. Кота через лаз отправляли на волю, где фигурант прятал наркотики в потайной карман ошейника зверя и отправлял его назад.

Позиция обвинения строится на показании трех секретных свидетелей, которые заявили, что заказывали у обвиняемого наркотики и могут опознать кота-наркокурьера.

Лишившись «вещественного доказательства», следователи не смогут провести следственный эксперимент. Защита главного фигуранта дела считает, что ответственных за потерю кота нужно наказать, а само уголовное дело о доставке наркотиков закрыть.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.